О Центре

Полное фирменное наименование: Общество с ограниченной ответственностью "Центр финансовых технологий Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова".

Сокращенное наименование: ООО "ЦФТ МГУ имени М.В.Ломоносова".

Полное фирменное наименование на иностранном языке (на английском языке): "Centre of Financial Technologies for Lomonosov Moscow State University" Limited Liability Company.

Сокращенное фирменное наименование на иностранном языке (на английском языке): "Centre of Financial Technologies for MSU" LLC или "CFT MSU" LLC.

Общество с ограниченной ответственностью "Центр финансовых технологий Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова" создано по решению Ректората МГУ имени М.В.Ломоносова, на основании решения Комиссии по созданию хозяйственных обществ с участием МГУ имени М.В.Ломоносова от 01 октября 2013 года и в соответствии с Федеральным законом от 2 августа 2009 года № 217-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам создания бюджетными научными и образовательными учреждениями хозяйственных обществ в целях практического применения (внедрения) результатов интеллектуальной деятельности" и Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (в части статьи 103, 13 главы).

Отраслевая принадлежность: ОКВЭД 73.20 Научные исследования и разработки в области общественных и гуманитарных наук.

Предметом деятельности Общества являются:

• Практическое применение (внедрение) результатов интеллектуальной деятельности, исключительные права на которые принадлежат Федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению высшего образования “Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова”, для удовлетворения общественных потребностей юридических и физических лиц в работах, товарах и услугах (Практическое применение (внедрение) программы для ЭВМ - Система управления инновационными проектами МГУ (результата интеллектуальной деятельности МГУ имени М.В.Ломоносова);
  • Научные исследования и разработки в области общественных и гуманитарных наук; Деятельность в области права, бухгалтерского учета и аудита;
  • Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления предприятием; Консультирование по аппаратным средствам вычислительной техники;
  • Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области;
  • Обработка данных;
  • Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов; Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий; Исследование конъюнктуры рынка и выявления общественного мнения.

Общество с ограниченной ответственностью "Центр финансовых технологий Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова" обладает Лицензией №038143 от 29 декабря 2016 года (Серия 77Л01 № 0008977) на осуществление образовательной деятельности, выданной Департаментом образования города Москвы.

Сведения об уставном капитале: Уставный капитал Общества с ограниченной ответственностью "Центр финансовых технологий Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова" составляет 500 000 рублей 00 копеек (Пятьсот тысяч рублей 00 копеек).

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова владеет долей, номинальной стоимостью 200000 (Двести тысяч) рублей, что составляет 40% (Сорок процентов) уставного капитала ООО “ЦФТ МГУ имени М.В.Ломоносова”.